Premios conseguidos por nuestra Comisión (Ejercicio 2009-2010)

     
  1º Premio Grupo Play-Back Ayuntamiento de Picassent  
  1º Premio a la mejor Falla de Torrent ( Sección Especial )  
  1º Premio a la mejor Falla Infantil de Torrent ( Sección Especial )  
  1º Premio de Ingenio y Grácia ( Sección Especial - Falla Grande)  
  1º Premio de Ingenio y Grácia ( Sección Especial - Falla Infantil)  
  3er. Premio de Ornato de Calles
Vore fotosVer fotos
  1º Premio otorgado por la prensa al monumento con más crítica local  
  2º Premio de Promoción linguistica otorgado por el Ayuntamiento  
  1º Premio de Laboriosidad fallera infantil  
  Premio al mejor trabajo de investigación de un Llibret  
  Premioal mejor contenido infantil de un Llibret de Falla  
  1º Premio Jocs Florals Categoría adultos ; Joaquín Requena Romero
Vore fotosVer fotos
  2º Premio Jocs Florals Categoría adultos ; Jose Fdo. Andreu Mora
Vore fotosVer fotos
  2º Premio Jocs Florals Categoría A Infantiles : Irene Andreu Carratalá
Vore fotosVer fotos
  7º Premio de Llibret de la Consellería de Educación  
  1º Premio al mejor Llibret de Torrent (Junta Local Fallera)  
 

2º Premio de Carroza confeccionada por la Comisión.

Vore fotosVer fotos
 

4º Premio de Crítica

Vore fotosVer fotos
  Presentaciones Primer Premios de Presentación Infantil y Mayor
Vore fotosVer fotos
  'Ninot' indultado Premio al mejor 'Ninot' de la Sección Especial
Vore fotosVer fotos
  'Ninot' indultado 'Ninot' indultado de la Fallas 2010
Vore fotosVer fotos
  Mejor Director de Teatro : Oscar Requena
  Mejor Actriz de Teatro : Patricia Romero
  1er. Premio : Obra larga de Teatro
  1er. Premio : Grupo Play-Back consurso local de la Falla Angel del Alcazar
  1er. Premio : Grupo Play-Back Ciudad de Picassent
  Primer premio en el concurso de teatro con la obra "Circus" de Eduard Costa
  Premio otorgado por la concejalía de cultura del Ayuntamiento de Torrent a la obra con mejores valores cívicos.
  Premio al mejor actor al niño Victor Moreno Soler
  Tercer premio de declamación "Categoria A" al niño Marc Navarro Verdet.
  Primer premio de declamación "Categoria B" a la niña Ana Climent Sapena
  Tercer premio de declamación "Categoria B" a la niña Maria Andreu Carratalá